0
Итог : 0 руб
Корзина пока пуста
Обновить

Правильно выбрать ракетку очень важно, так как от этого во многом зависит качество игры на корте. Рукодствоваться следует следующими параметрам

Если вы, как и большинство покупателей Tennis Mart, уже имеете представление, какой тип ракетки вы ищете. Возможно обновить имеющуюся ракетку — может быть вы ищете больше мощи, больше контроля, больше комфорта, или всего по немногу. Какая бы причина не была по которой вы покупаете новую ракетку, у вас есть какая-то основа от которой вы отталкиваетесь, принимая решение.

Подходить к выбору ракетки следует с большой ответственностью, руководствуясь.

У вас может не быть подсказки  какая ракетка подойдет вам наилучшим образом и ваш выбор мотивирован отзывом, который вы прочитали. Дополнительной путаницей станет чистое количество доступных ракеток, и выбор нужной становится довольно сложной задачей. Чтобы сделать процесс немного проще, вот учебник по характеристикам ракеток и как они влияют на игровые качества. Мы также предлагаем прочитать отзывы, где вы найдете детальную информацию от профессиональных теннисистов о том как конкретная ракетка ведет себя на корте. В статье технологии рассказывается о наиболее интересных технологических решениях и используемых материалах.

Какой производитель теннисных ракеток лучше

В настоящее время существует довольно много производетелей теннисной экипировки. Выбор бренда во многом субъективное решение, так как в модельном ряду любого топового производителя можно подобрать ракетку под себя. Наиболее известные бренды:

На сегодняшний день существуют 3 основные категории ракеток и несколько подкатегорий:

Ракетки, дающие дополнительную силу или улучшающие игру

kak vybrat tennisnuyu raketku2Этот термин используется производителями теннисного инвентаря, для моделей ориентированных на силу. В большинстве случаев особенностью таких ракеток является увеличенный размер головы (oversize superoversize) от 107 до 135 кв. дюймов., небольшой вес от 230 до 270 грамм чтобы оставить достаточно массы в зоне удара. Разработаны для игроков с коротким медленным замахом и которые хотят получить больше мощности от ракетки.

Травяные покрытия для теннисных кортов используются с момента рождения тенниса
Категория 2 Существует несколько моделей. Предлагающих сочетание качеств ракеток, улучшающих игру и спортивных. Их вес обычно находится в диапазоне от 270 до 315 грамм, баланс может быть как слегка в голову так и в рукоятку, имют голову размером mid plus (95-102 кв. дюйма), голова обычно имеет увеличенную длину (27,5-28 дюймов). Такие модели предлагают от низкой-средней до средней высокой собственной мощи и наиболее ориентированы на теннисистов среднего уровня и продвинутых мастеров, ищущих улучшенную маневренность. Вот несколько вариантов:

Ракетки для контроля или спортивные Указанные ракетки используются профессионалами и клубными игроками высокого уровня. Эти модели обычно имеют больший вес (325-370 грамм), имеют меньший размер головы (85-98), тонкий обод, more flexible beams и баланс в рукоятку для сохранения маневренности

В результате эти ракетки обладают низкой мощностью, раработаны для игроков использующих собственную силу и предпочитающих ракетки дающие больше контроля, бывают как стандартной длины так и удлиненные. Приведем примеры спортивных ракеток

Когда вы выбираете ракетку вы должны учитывать следующие параметры

Размер головы

razmer golovy raketkiРазмер головки теннисной ракетки является одним из основных параметров, на которые следует обращать внимание при выборе. Именно эта характеристика напрямую влияет на мощность ударов. Большая головка обеспечивает больше мощи, чем маленькая, при том что остальные параметры будут одинаковыми. Больший размер головы также предоставляет большую площадь удара и игровое пятно, прощая попадания не центром, что важно для начинающих теннисистов.

Сейчас предлагаются ракетки с размером головы в диапазоне от 85 до 135 кв. дюймов, наиболее распространены из которых 95-110.

Такие размеры головки позволяют найти компромисс между силой и контролем для многих теннисистов. Вообще говоря, меньшая голова ракетки ориентирована на более искушенных теннисистов, ищущих больше контроля, в то время как ракетки с большей головкой подойдут новичкам и теннисистам среднего уровня, ищущих больше мощи и большего игрового пятна.

Длина

Длина ракеток варьируется от 27 до 29 дюймов - это разрешенный диапазон для игры на турнирах. Стандартные ракетки имеют длину 27 дюймов. Удлиненные ракетки позволяют дотягиваться до низких мячей, дают дополнительное плечо при подаче и немного добавляют общей мощности по сравнению с моделями стандартной длины. В остальном характеристики идентичны. Для большинства игроков переход с ракетки стандартной длины на ракетку имеющую длину на ½ или 1 дюйм больше не представляет большой проблемы. Большинство (но не все) удлиненных ракеток имеют меньший вес по сравнению с аналогами стандартной длины. Это сделано для сохранения маневренности. Удлинение длины без снижения массы сделает ракетку громоздкой и плохо управляемой.

Вес и баланс

Эти две характеристики наиболее сильно влияют на то как ощущается ракетка, когда вы берете ее в руки и замахиваетесь на теннисном корте. Вот несколько основных понятий — тяжелая ракетка мощнее, более стабильна и передает меньше вибраций чем легкая модель. Легкие ракетки отличаются большей маневренностью и поэтому теннисисты могут замахиваться быстрее.

Жесткость обода

Струнная формула Характеристика, которая часто упускается из виду любителями. Плотность струнной поверхности влияет на множество аспектов поведения ракетки в целом и чувства мяча. Когда мы обсуждаем плотность струнной поверхности мы ссылаемся на открытую и плотную (закрытую) Открытая струнная формула будет больше прогибаться при ударе чем закрытая, обеспечивая больший отскок мяча. Натянутые с одинаковой силой одинаковые ракетки

Tennis Mart - это один из крупнейших магазинов товаров для тенниса. В нашем каталоге представлены теннисные ракетки, мячи, сумки одежда и кроссовки ведущих мировых брендов.

Партнеры

Школа тенниса Tennis Group

Контакты

  •  

    Адрес: г. Москва, ул. Степана Супруна д. 4

  •  

    Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  •  
    Тел.:

    (499) 714-73-85

  •  

    Пн.-Пт.: 10:00-22:00

    Сб.-Вс.: 10:00-19:00

Вверх